Battlefield 4

Обсуждение любых тем, касающихся игрового портала и игровой индустрии вцелом.

Battlefield 4

Сообщение Vostok » 07 окт 2013, 21:05

И так несколько слов о BF4.
Безусловно, это очередной, существенный, и на наш взгляд в более правильном направлении, шаг в развитии серии BF.

Какие стороны, как лучшие, стоит отметить.
1. Улучшенная по сравнению с BF3 графика:
- аккуратнее прорисовка объектов,
- несколько добавлена насыщенность цветом.
2. Добавлен объем динамичных (разрушаемых) объектов.
3. Больше сделан упор на компактность карт. Меньше пустых проездов и пробегов.
4. Повышена защищенность «персональных данных бойца».
5. Несколько упрощена «технология выбора оружия и оснащения бойца на начальном этапе», то есть более понятный интерфейс общения клиент – программа.
6. Реальнее отражены такие детали как - пролет снаряда после разрушения стекла и рикошет его от удаленной стены.

Теперь немного дёгтя в бочку с мёдом …
1. Как ни старались разработчики, требования к ресурсам машины клиента остались довольно жесткие. А изложенные разработчиком требования к машинам клиента, мягко говоря, занижены (и понятно почему).

Не буду сейчас говорить об оптимальных требуемых ресурсах (нет собственных данных, а опираться на чужие, всегда рискованно), отмечу только, что представленные скриншоты сделаны на видеокарте GF8600 GTX (MB – P6Q) – резервная серверная машина, поэтому, если видеокарта будет классом выше, Вам предстанет вся красота новых картинок. Но той прелести, реальности и детализации, что достигнута в «классике» (в BF2) уже нет. Редкие здания выглядят реально, в основном, по графике, это – заимствование из последних серий HL … красиво, захватывающе, но не реально.
И тем не менее, при всем скепсисе последнего абзаца, BF4 – прекрасная вещь.

Жаль только что реально большинство Россиян сможет насладиться этой игрой еще не так скоро.
О серверах BF4. Наши ребята насчитали уже порядка 200 Российских серверов BF4 запущенных на базах сети провайдеров (по нескольку штук на каждом) Московского региона, Оренбургского, Смоленского, Нижегородского, Пермского, Астраханского, Калужского, Ивановского и еще нескольких крупных Дата-центров.

В данный момент развернуто бесплатное тестирование BF4. В отношении предстоящей стоимости клиентского диска. На сегодня это 1499 российских рублей. Не так уж и много для игры такого уровня, в отношении оплаты за получение остального сервиса данных не имеем. В заключение об этом (о цене) можно сказать следующее – спрос определил стоимость диска на BF3 в 299 … делайте вывод парни …
Не замахиваясь на очень далёкое будущее отметим, что еще довольно долго BF2 и его модификации, в том числе и Real War 2.0 будут востребованы, и мы обеспечим работу этих Московских серверов.

И наконец Российский официальный сайт (филиал EA) - http://www.battlefield.com/ru/battlefield-4?websso=1
Вложения
5.jpg
Одна из карт BF4
3.jpg
Одна из карт BF 4
2.jpg
Одна из карт BF4
Всё пройдёт ...
Vostok
Новичок
Новичок

Re: Battlefield 4

Сообщение MAKC » 07 окт 2013, 21:16

Видимо я в какой то другую бета игру играл. Где все вышеперечисленное топикстартер увидел мне не понятно. Графика практически ни чем не отличается от BF3, наверное только более красочная. Звуки оружия просто ужасны. Снаряды при стрельбе из танка так падают будто с километровой дальности ведешь огонь. Снайпера вообще стреляют мелками какими то, белый след от пули остается. BF4 больше похоже на дополнение к BF3, на третьей части много премиум аккаунтов и наверное разработчик не захотел терять деньги и выпустил эту недоигру.
Изображение
MAKC
Свой человек
Свой человек

Сообщение Tom910 » 07 окт 2013, 21:44

Тоже играю, за бесплатно нормально
Понравилась фишка с картой, когда открываешь карту и перекидываешь на 2-монитор, помогает сильно. И игра кстати выглядит значительно лучше, чем выше на скриншотах )
bVCmqM3.jpg

GW10m6G.jpg

M3MSAk7.jpg

Мои скриншоты, но и то, странно выглядит)
Tom910
Свой человек
Свой человек

Сообщение Wonder » 09 янв 2018, 21:20

Хорошая игрушка! Но я её никак пройти не могу.
Wonder
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение menshov11 » 26 сен 2018, 16:01

Очень странно что вы её пройти не можете. Как по мне, лёгкая игра. Посмотрите прохождение.
menshov11
Наблюдатель
Наблюдатель

Вернуться в Игровой портал