ЛЕГКИЙ ПЕРЕХОД

Модератор: Сотрудники

Re: ЛЕГКИЙ ПЕРЕХОД

Сообщение s_volk » 16 дек 2014, 19:54

хых. вообще надо читать что будет в окошке, вдруг там добровольное согласие на передачу имущества третьим лицам :-):
да и месяц халявный будет на раздумье :-):
Я НЕ сотрудник компании "Зеленая точка", а простой абонент, поэтому имею СВОЕ мнение на ситуацию, НЕ всегда совпадающее с твоим и сотрудников компании.
s_volk
Модератор
Модератор

Сообщение Мария Шувалова » 17 дек 2014, 09:06

rusigm писал(а):То есть, я подозреваю, что порядок действий будет следующий: 1 января в браузере всплывет окошко с предложением перейти к "зеленым" автоматически. Человек согласится (ясное дело, выбор-то небогатый в новогодние праздники). И потом он узнаёт, что тарифы завышены раза в 2 (ходят такие слухи). Не кажется ли вам, уважаемые товарищи "зеленые", что это прямое нарушение прав потребителя, и любой пользователь вправе хоть сейчас писать заявление в ОЗПП? И вообще как-то странно - солидные конторы как-то наоборот цены рекламируют, а тут всё украдкой, под покровом новогодней ночи. В общем, вызывает заслуженные подозрения :nez-nayu:

Услуги будут предоставляться бесплатно до 31 января 2015 года, у Вас будет месяц, чтобы оценить качество и ознакомится с тарифами.
Мария Шувалова
Сотрудник
Сотрудник

Сообщение BatR00t » 17 дек 2014, 10:45

rusigm писал(а):И потом он узнаёт, что тарифы завышены раза в 2 (ходят такие слухи).

На то они и слухи, чтобы ходить. А что ещё могут противопоставить конкуренты, которым явно станет труднее жить с приходом нового участника рынка?

rusigm писал(а):Не кажется ли вам, уважаемые товарищи "зеленые", что это прямое нарушение прав потребителя, и любой пользователь вправе хоть сейчас писать заявление в ОЗПП?

А в чём состоит нарушение? Назовите номер статьи ЗоЗПП или просто своими словами опишите, на что Вы хотите жаловаться?

rusigm писал(а):И вообще как-то странно - солидные конторы как-то наоборот цены рекламируют, а тут всё украдкой, под покровом новогодней ночи. В общем, вызывает заслуженные подозрения :nez-nayu:

Есть вещи, которые в рекламе не нуждаются. Вот это можно сказать и о тарифах ЗТ. Конкуренты не знают о будущих тарифах ЗТ, поэтому боятся выставить свои, чтобы не прогадать с ценой.
В любом случае, у Вас будет целый месяц, чтобы определиться с поставщиком услуг связи. Захотите - оставайтесь с ЗТ, не захотите - у Вас будет время подключиться к другому.
"Данный форум является собственностью группы компаний "Зеленая точка" и управляется в соответствии с политикой владельцев." © Мария Шувалова
С примером политики владельцев можно ознакомиться по ссылке
BatR00t
Модератор
Модератор

Сообщение rusigm » 18 дек 2014, 00:01

На то они и слухи, чтобы ходить. А что ещё могут противопоставить конкуренты, которым явно станет труднее жить с приходом нового участника рынка?

Очень сомнительно, чтобы ЗТ терпела на своих форумах регулярный спам конкурентов. Гораздо вероятнее, что это реальные пользователи
А в чём состоит нарушение? Назовите номер статьи ЗоЗПП или просто своими словами опишите, на что Вы хотите жаловаться?

Нарушение состоит в том, что я фактически заключая договор не в курсе его условий. И при этом абсолютно неважно, что месяц дается бесплатно - заключая договор, я должен знать тарифы
Есть вещи, которые в рекламе не нуждаются. Вот это можно сказать и о тарифах ЗТ. Конкуренты не знают о будущих тарифах ЗТ, поэтому боятся выставить свои, чтобы не прогадать с ценой.

А вам ЗТ, если не секрет, сколько за рекламу приплачивает? :ni_zia:
rusigm
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение alenkins » 18 дек 2014, 08:57

rusigm писал(а):Очень сомнительно, чтобы ЗТ терпела на своих форумах регулярный спам конкурентов.

Сколько помню этот форум, у нас никогда не осуждалось обсуждение других провайдеров в соответствующих разделах. Да и в несоответствующих, как видите, никого ещё не забанили.
"Призываю всех модераторов сохранять позитивный настрой и спокойствие по отношению к посетителям" (с) Мария Шувалова

Изображение
alenkins
Убийца клавиатуры
Убийца клавиатуры

Сообщение BatR00t » 18 дек 2014, 10:24

rusigm писал(а):Очень сомнительно, чтобы ЗТ терпела на своих форумах регулярный спам конкурентов.

А где Вы лично видели у нас на форуме спам конкурентов? Или Вы знаете ещё какой-нибудь форум, принадлежащий ЗТ?

rusigm писал(а):Нарушение состоит в том, что я фактически заключая договор не в курсе его условий. И при этом абсолютно неважно, что месяц дается бесплатно - заключая договор, я должен знать тарифы

Ладно, допустим, мы грамотные юристы, и под моментом фактического заключения договора понимаем начало предоставления услуг связи компанией ЗТ. Тогда на данный момент мы знаем, что до 31 января всё будет предоставлено бесплатно, а тарифы будут опубликованы 1 января - вот это и есть условия договора, и Вы их знаете уже сейчас, то есть заранее, до начала обслуживания Вас компанией ЗТ. Если Вас это не устраивает, можете отключить своё оборудование от сети оператора и не пользоваться его услугами до тех пор, пока Вас не будет всё устраивать.

rusigm писал(а):А вам ЗТ, если не секрет, сколько за рекламу приплачивает? :ni_zia:

Рекламу? Я где-то писал, что ЗТ лучше других и призывал подключаться? Да я сам с ними не один раз ругался, и было за что. И всегда и у всех будут недовольные. По моему мнению, эта компания по сумме достоинств и недостатков от конкурентов не отличается, увы, это закон рынка. Но есть у ЗТ некоторые особенности, благодаря которым её выбирает большинство жителей нашего города. Это не реклама, это просто факт (пруф, пруф) Но я совершенно не понимаю позицию таких людей, как Вы, которым дают халяву, а они ещё и нос воротят.
"Данный форум является собственностью группы компаний "Зеленая точка" и управляется в соответствии с политикой владельцев." © Мария Шувалова
BatR00t
Модератор
Модератор

Сообщение rusigm » 18 дек 2014, 13:29

Ладно, допустим, мы грамотные юристы, и под моментом фактического заключения договора понимаем начало предоставления услуг связи компанией ЗТ. Тогда на данный момент мы знаем, что до 31 января всё будет предоставлено бесплатно, а тарифы будут опубликованы 1 января - вот это и есть условия договора, и Вы их знаете уже сейчас, то есть заранее, до начала обслуживания Вас компанией ЗТ. Если Вас это не устраивает, можете отключить своё оборудование от сети оператора и не пользоваться его услугами до тех пор, пока Вас не будет всё устраивать.

Вопрос первый: где они будут опубликованы? В интернете, которого у меня не будет, пока я их не приму? :-)
Вопрос второй: если они не будут меня устраивать, кто из провайдеров меня обслужит и подключит 1 января? :-)
Рекламу?

Иначе как рекламу утверждение, что конкуренты боятся тарифов ЗТ, я рассматривать могу с трудом :-):
rusigm
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение BatR00t » 18 дек 2014, 13:51

rusigm писал(а):Вопрос первый: где они будут опубликованы? В интернете, которого у меня не будет, пока я их не приму? :-)

А у Вас больше нет поставщиков услуг связи, кроме Билайна и Зелёной Точки?

rusigm писал(а):Вопрос второй: если они не будут меня устраивать, кто из провайдеров меня обслужит и подключит 1 января? :-)

Если они не будут Вас устраивать, вы должны просто прекратить пользоваться услугами ЗТ, вот и всё. И заметьте, это Вы не ЗТ должны, а самому себе, иначе получается "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Но давайте без "если". Подготовьтесь к новому году заранее, подключайтесь уже сейчас к любому другому оператору, условия которого Вам известны и Вас полностью устраивают!

rusigm писал(а):Иначе как рекламу утверждение, что конкуренты боятся тарифов ЗТ, я рассматривать могу с трудом :-):

Каждый видит только то, что хочет видеть. Я имел ввиду, совершенно другое: все боятся того, что цена у конкурентов окажется ниже. Это аукцион. Назвавший цену первым проигрывает. Именно поэтому ЗТ не публикует тарифы заранее, на что имеет полное право. Так же, как и Вы имеете полное право выбирать любого провайдера услуг связи :)
BatR00t
Модератор
Модератор

Сообщение rusigm » 18 дек 2014, 20:49

А у Вас больше нет поставщиков услуг связи, кроме Билайна и Зелёной Точки?

нет. а обязаны быть?
Подготовьтесь к новому году заранее, подключайтесь уже сейчас к любому другому оператору, условия которого Вам известны и Вас полностью устраивают!

вот о чём и речь-то идет
Я имел ввиду, совершенно другое: все боятся того, что цена у конкурентов окажется ниже. Это аукцион. Назвавший цену первым проигрывает.

Почему боится только ЗТ, а другие не боятся?
Именно поэтому ЗТ не публикует тарифы заранее, на что имеет полное право.

Как мы уже выяснили, не имеет абсолютно никакого права

Вообще, хотелось бы услышать по этому поводу официальные комментарии, а не мнения со стороны. Но "официальные лица" делают лица кирпичом и как попугаи твердят, чтоб подождали до первого числа, на дальнейшие вопросы не реагируя. Печально :men:
rusigm
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение SkyDiver » 18 дек 2014, 21:37

Вот лично я не вижу смысла поднятой паники, до прихода ЗТ к нам в город все сидели на ростелекоме на ничтожно малых скоростях, и никакой альтернативы как у вас не было, о появлении нового провайдера я вообще узнал задолго до запуска ими рекламы. Зашел на сайт, посмотрел условия, точно уже не помню какие были, но скорость за те же деньги была в разы больше, и не задумываясь оставил заявку на подключение! И ни разу потом об этом не пожалел, еще даже помню слова тетки в окошке ростелекома когда отдавал заявление на отключения от их интернета, которая сказала: "Скоро обратно к нам все побежите" Так что я думаю переживать вам не о чем, все будет хорошо!
SkyDiver
Завсегдатай
Завсегдатай

Пред.След.

Вернуться в Белгород