Проблемы с Timeshift

Проблемы с Timeshift

Сообщение Allexsandro » 30 ноя 2015, 19:55

Уважаемая техподдержка, три дня как поменял билайновскую приставку и сразу заметил одну неприятную особенность работы Timeshift: при продолжении просмотра передач после паузы (или перемотки назад) через некоторое время происходит перескок и просмотр продолжается в реальном времени. Кроме того, невозможно перейти к просмотру из программы передач, которая вызывается кнопкой F4. И в добавок ко всему, не могу настроить универсальный пульт ДУ от телевизора SAMSUNG, т.к. при настройке требуется указать поставщика услуг и модель приставки, которые отсутствуют в прилагаемом списке. Приходится прыгать возле телевизора с двумя пультами. Я готов пока мириться с недостатками новой приставки, но Timeshift доводит просто до белого каления, поэтому пока отказался от этой функции, что вызывает неудобства при пользовании услугами телевидения. Мой лицевой счет: 12894. Буду благодарен за любую помощь, которую Вы сможете оказать.
Allexsandro
Наблюдатель
Наблюдатель

Re: Проблемы с Timeshift

Сообщение Техническая поддержка » 02 дек 2015, 07:40

Allexsandro писал(а):Уважаемая техподдержка, три дня как поменял билайновскую приставку и сразу заметил одну неприятную особенность работы Timeshift: при продолжении просмотра передач после паузы (или перемотки назад) через некоторое время происходит перескок и просмотр продолжается в реальном времени. Кроме того, невозможно перейти к просмотру из программы передач, которая вызывается кнопкой F4. И в добавок ко всему, не могу настроить универсальный пульт ДУ от телевизора SAMSUNG, т.к. при настройке требуется указать поставщика услуг и модель приставки, которые отсутствуют в прилагаемом списке. Приходится прыгать возле телевизора с двумя пультами. Я готов пока мириться с недостатками новой приставки, но Timeshift доводит просто до белого каления, поэтому пока отказался от этой функции, что вызывает неудобства при пользовании услугами телевидения. Мой лицевой счет: 12894. Буду благодарен за любую помощь, которую Вы сможете оказать.

Уважаемый Абонент! Спасибо вам за обратную связь!

К сожалению, на данный момент присутствует проблема с Timeshift, она общая. Наши инженеры работают над решением данного вопроса, по срокам сориентировать Вас не могу, но как только появится информация-Вам обязательно сообщим.
Не совсем понятно, что вы имели в виду о "невозможно перейти к просмотру из программы передач, которая вызывается кнопкой F4". Если вы находитесь в меню просмотра архива, по кнопке F4, то вам необходимо выбрать канал-передачу и нажать "ок" на пульте, но просмотреть вы сможете только ту передачу, которая уже прошла и записана, такие передачи отмечены желтым шариком.
На счет настройки пульта, прикрепляю инструкцию по программированию дополнительной секции ДУ под тв, надеемся вам она поможет

ДУ.jpg
ДУ
Техническая поддержка
Новичок
Новичок

Сообщение Allexsandro » 05 дек 2015, 23:26

Уважаемая техподдержка, по F4 у меня вызывается программа передач ввиде сетки, а не архив:
20151206_015432_.jpg
программа передач (F4)

из которой по "ок" невозможно перейти к просмотру.
В связи с тем, что уменя Smart телевизор, соединение с пультом ДУ идет по Bluetooth. Поэтому, чтобы управлять приставкой пультом от телевизора, ее необходимо зарегистрировать в системе Smart телевизора. По другому настроить пульт у меня не получилось. Обучить ДУ от приставки тоже не представляется возможным - они друг друга не видят (что и логично).
Спасибо за оперативный ответ.
Allexsandro
Наблюдатель
Наблюдатель

Сообщение Техническая поддержка » 06 дек 2015, 19:51

Allexsandro писал(а):Уважаемая техподдержка, по F4 у меня вызывается программа передач ввиде сетки, а не архив:
20151206_015432_.jpg

из которой по "ок" невозможно перейти к просмотру.

Уважаемый Абонент, это не только программа передач, а еще и меню просмотра архива.
Если вы находитесь в меню просмотра архива, по кнопке F4, то вам необходимо выбрать канал-передачу и нажать "ок" на пульте, но просмотреть вы сможете только ту передачу, которая уже прошла и записана, такие передачи отмечены желтым шариком.
В вашем скриншоте как раз видно, что на канале под номером 2 - Россия 1, Мезальянс отмечен желтым шариком, соответственно данную передачу, а так же передачи, находящиеся "левее", вы можете просмотреть...
Передачи, которые будут вещаться в будущем времени - вы просмотреть не сможете, так как они еще не записаны на наш архив.
Так же, необходимо учитывать и тот факт, что архив ведется не на всех каналах. Если у вас есть пожелания на счет какого то канала-мы можем поставить его на запись.
Спасибо за понимание.
Техническая поддержка
Новичок
Новичок

Вернуться в Томск