Телевизоры Samsung и IPTV от "Зеленой точки"

Модератор: nav

Re: Телевизоры Samsung и IPTV от "Зеленой точки"

Сообщение msb » 21 мар 2012, 14:41

Был бы доступ по телнету, можно было бы попробовать ( опять же зависит от процессора ).
msb
Любопытный
Любопытный

Сообщение nav » 22 мар 2012, 07:58

Доступ по телнету есть, но урезан до безобразия. Можно только настройки посмотреть и изменить. А так же перезагрузить роутер.
nav
Модератор
Модератор

Сообщение msb » 22 мар 2012, 08:47

Это я знаю, подходил, у ребят спрашивал. Я, правда, не исключаю, что под каким-то логином можно зайти, но вряд ли разработчики его скажут.
msb
Любопытный
Любопытный

Сообщение nav » 22 мар 2012, 11:50

Нашел в приставке функцию "Домашнее ТВ". Еще не тестировал, но складывается впечатление, что мультикаст можно с нее забирать на другие устройства в сети. В общем надо пробовать.
nav
Модератор
Модератор

Сообщение msb » 22 мар 2012, 20:05

А приставка в сети как определяется? Чтобы с нее что-то в сеть раздавать, она должна видится как какой-нибудь медиасервер, т.е. в ней должен быть установлен медиасервер, понимающий мультикаст. Плюс обычно еще ставят что-то типа udp-to-proxy.
А так кто ее знает, может в ней все это и есть? Попробуйте.
msb
Любопытный
Любопытный

Сообщение nav » 23 мар 2012, 08:17

Вот в функции домашнее ТВ все это есть. Однако я эту функцию еще не тестировал.
nav
Модератор
Модератор

Сообщение msb » 27 мар 2012, 21:20

Как я понял, функция "Домашнее-ТВ" это пропуск по запросу уникастов внешних мультикастов. Т.е. на компьютере, подключенном к Интернету через приставку, можно быть смотреть плейлист с ссылками http и RTSP. ( Хотя кто таким хитрым способом будет в Интернет выходить?).Так что боюсь, 2 разных канала на 2 телевизорах с одной приставки не посмотреть.
msb
Любопытный
Любопытный

Сообщение nav » 28 мар 2012, 10:43

Если телевизор имеет RJ45 и есть функция ТВ которую можно настроить. Т. е. Скормить плейлист, то не исключено что все получится.
nav
Модератор
Модератор

Сообщение msb » 28 мар 2012, 11:24

Да, на Samsung с установленными виджетами для просмотра IPTV получится ( для других телевизоров не слышал, чтобы что-то подобное было ). Но для этого телевизор просто подключается к роутеру, и наличие или отсутствие приставки на него никак не влияет. Я предполагаю (могу, конечно, и ошибаться ), что функция "Домашнее-ТВ" как раз для тех, у кого нет роутера, и комп подключен сразу к приставке.
msb
Любопытный
Любопытный

Сообщение nav » 28 мар 2012, 12:50

У вас дома может быть 2 телевизора. Один с RJ-45 другой без. Вот в этом случае может помочь такая тема.
nav
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Елец